Студенческий переулок, 2/4,
MD-2020 Кишинев, Молдова
022 667 755

Противовзломная фурнитура - надежная защита ваших окон

20 / 02 / 2018

По статистике, чтобы попасть в дом, наиболее часто взломщики используют проникновение через окна. Как же улучшить безопасность своих окон? Ведь все мы хотим уберечь свой дом от непрошеных гостей.

 
Этот вопрос может быть не так волнует жителей многоквартирных панельных домов, но если вы живете на нижних этажах или в собственном доме, вам необходимо задуматься, о том, что вы можете сделать, чтобы ваше жилище не подверглось нападению грабителей.
 
Всё ещё популярной защитой окон остаются металлические решетки, которые предохраняют окно от взлома. Но согласитесь, жить за решетками не так уж и приятно…
Другой способ защиты – установка роллетов на окна. Этот способ достаточно эффективен, хоть и потребует немалых финансовых затрат.
И конечно же популярным средством защиты от проникновения через окна является система электронной звуковой сигнализации.
 
Всё это вы можете установить и подключить уже после монтажа окон. Но немногие знают, что, устанавливая современные оконные конструкции, вы можете обезопасить свои окна ещё на этапе их изготовления. А именно:
  • использовать противовзломную фурнитуру;
  • заказать противоударный стеклопакет;
  • установить усиленный армирующий профиль – не меньше 1,5 мм.;
 
Противовзломная фурнитура была разработана специально для того, чтобы усложнить грабителю задачу проникновения в помещение. Ее силовые части монтируются в крепкий металлический усилитель, который скрыт внутри профиля. Такая фурнитура производится исключительно из стали с использованием надежных противовзломных механизмов.
 
Противовзломная фурнитура защищает створку от «отжатия». Цапфы (головки, которые соединяются с запорами) в этих механизмах имеют форму, похожую на гриб. В отличие от стандартных круглых зацепов, они так надежно прижимают створку к раме, что ее невозможно поддеть отверткой или монтировкой. Но имейте в виду, грибовидные цапфы должны стоять на трех сторонах подвижной части окна.
 
Поэтому специалисты советуют для защиты от проникновения злоумышленников, установку роллетов или системы сигнализации сочетать с механическими препятствиями самой оконной конструкции.
 
Помните, для любого грабителя, невзирая на его квалификацию и инструменты, очень важен временной фактор. Чем дольше длится процесс взлома, тем больше вероятность, что вор оставит попытки или будет схвачен приехавшей охраной.
 
Такие трудности если не отпугнут вора, то уж точно сделают процесс более шумным и длительным. А значит, взломщик рискует быть замеченным на месте преступления, на тревожный звонок успеет прибыть охрана или милиция.
 
Используйте противовзломную фурнитуру, и можете быть уверены – безопасность ваших окон будет на высоте!
 
Узнать больше о противовзломной фурнитуре вы можете в офисах продаж Lobi Group:
022 667-755
069 9999-70
069 9999-61
069 9999-62
 

Фотоальбом

оставить комментарий

Поставщики и партнеры